Blitzturnier 2018

Kontakt

0152/ 371 36 896

Schirmherr

Dr. Jan-Marco Luczak MdB

Aktueller Anmeldestand

( Anmeldeformular 22.09.[ 7.30 Uhr ] ; Überweisung 19.09. ; DWZ 01.09. ; ELO 01.09. )

 

TlnNrTeilnehmerTitelDWZELOAttrVerein/OrtLand
1. Kovalev,Andrei GM 2518 M BLR
2. Danin,Alexandre GM 2506 2523 M TSV Schönaich RUS
3. Iniyan,P IM 2481 M IND
4. Starostits,Ilmars GM 2449 M LAT
5. Shishkin,Vadim GM 2443 M UKR
6. Berger,Steve IM 2402 2432 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
7. Tomov,Georgi FM 2330 M FID
8. Glantz,Robert FM 2285 M GER
9. Schmücker,Marcus 2250 2271 M SV Hemer 1932 GER
10. Haugli,Petter IM 2238 M NOR
11. Nekrasov,Mihail IM 2237 2303 M SV Hockenheim UKR
12. Stigar,Petter FM 2190 M NOR
13. Brustkern,Jürgen FM 2158 2203 M SK Zehlendorf e.V. GER
14. Bekasovs,Rihards 2154 M LAT
15. Mätzkow,Maximilian P 2136 2193 M ESV 1949 Eberswalde e. GER
16. Wierzbicki,Jirawat 2134 2199 M SK König Tegel 1949 e. GER
17. Llopis de Aysa,Manue CM 2133 M ESP
18. Nowka,Oliver 2095 M GER
19. Cusnariov,Nikolai 2095 2165 M USV Potsdam e.V., Abt. MDA
20. Federau,Jürgen FM 2087 2116 M SC Kreuzberg e.V. GER
21. Kather,Yannick 2080 2101 M SC Weisse Dame e.V. GER
22. Krefenstein,Sergej 2077 2116 M TuS Makkabi Berlin e.V GER
23. Lopez Gomez,Jose Pab 2066 M MEX
24. Oparaugo,Thomas IM 2052 M NGR
25. Sulayev,Daniel 2023 2007 M SV Empor Berlin e.V. GER
26. Gebigke,Martin 2023 2057 M SC Kreuzberg e.V. GER
27. Dathe,Frederick 2022 2062 M SC Kreuzberg e.V. GER
28. Püschel,Werner 1995 2056 M SG Lasker Stegli GER
29. König,Christian 1994 2021 M Matt Inn Dortmund GER
30. Böttcher,Patrick 1993 2034 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
31. Fenske,Nils 1957 M SVG Läufer Reinickendo GER
32. Tham,Nam 1950 1983 M SC Weisse Dame e.V. GER
33. Verbitsky,Jaroslaw 1934 1934 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
34. Ploder,Udo 1932 2024 M SF Anderssen Wetzlar GER
35. Milare,Tyron 1930 1985 M Potsdamer SV Mitte e.V GER
36. Riering,Berthold 1915 1961 M SchVgg Blankenese von  GER
37. Möwisch,Dave 1906 1875 M SV Briesen e.V. GER
38. Bartoszewski-Reiski, 1900 M POL
39. Bornschein,Burkhard 1900 1988 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
40. Tham,Minh 1900 1931 M SC Weisse Dame e.V. GER
41. Jaeger,Andre 1898 1919 M SC Rochade e.V. GER
42. Alten,Silvio 1889 1931 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
43. Pölsterl,Hans 1888 1912 M SG Siemens Erlangen e. GER
44. Barisch,Florian 1872 M GER
45. Schauties,Nico Anton 1869 1863 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
46. Wiegand,Christian 1866 1930 M SK Duderstadt GER
47. Starke,Rene-Reiner,D 1863 1938 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
48. Landt,Stefan 1857 1901 M SV Berolina Mitte e.V. GER
49. Grassi,Fabrizio 1853 1896 M SV Berlin-Friedrichsta SUI
50. Ziese,Gerhard 1839 1911 M SG Turm Leipzig GER
51. Kievelitz,Bernd 1825 1842 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
52. Schulz,Stefan 1821 1902 M SV Görlitz 1990 GER
53. Guder,Sibylle 1810 1819 W SF Berlin 1903 e.V. GER
54. Thau,Oliver 1809 1826 M SV Babelsberg 03 Abt.  GER
55. Schmalzried,Volker 1808 M GER
56. Hofmeister,Frank 1782 1830 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
57. Grozea,Filip 1781 1604 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
58. Arnold,Leander 1778 1775 M SC Borussia 1920 Fried GER
59. Baranowsky,Peter 1777 1886 M SF Berlin 1903 e.V. GER
60. Sondermann,Jonathan 1757 1762 M SC Borussia 1920 Fried GER
61. Manz,Andreas 1748 1807 M BSV 63 Chemie Weißense GER
62. Stein,Siegfried 1747 1808 M SV Berolina Mitte e.V. GER
63. Bergmann,Jens 1739 1834 M SK Tempelhof 1931 e.V. GER
64. Stockter,Jasper Enno 1739 1763 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
65. Ho,Ngoc Hai-Dang 1719 1678 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
66. Jansen,Robert 1719 1751 M SC Kreuzberg e.V. GER
67. Fuchs,Jörg 1719 1783 M SC Kreuzberg e.V. GER
68. Hecht,Jonas Christia 1712 1712 M SC Kreuzberg e.V. GER
69. Rehmsmeier,Marc 1692 1723 M SK International Berli GER
70. Woinowski,Michael 1656 1768 M SC Kreuzberg e.V. GER
71. Kreuchauf,Olaf 1652 1695 M SC Eintracht Berlin e. GER
72. Zhou,Lepu Coco 1644 1617 W Schachpinguine Berlin  GER
73. Prix,Siegfried 1637 1719 M SF Berlin 1903 e.V. GER
74. Hecht,Uwe 1622 1756 M SC Kreuzberg e.V. GER
75. Rausch,Erik,Dr. 1613 1696 M SC Kreuzberg e.V. GER
76. Hesselbarth,Karlhein 1602 1701 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
77. Prott,Bernhard 1555 1614 M SVG Läufer Reinickendo GER
78. Hoffmann,Kay 1548 1387 M Leegebrucher SF GER
79. Reichert,Lutz 1539 1619 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
80. Krawatzki,Armin 1535 1649 M SVG Läufer Reinickendo GER
81. Otto,Klaus 1533 1696 M Thüringer SV Triebes GER
82. Sundui,Chinguun 1532 1497 M SC Zitadelle Spandau 1 MGL
83. Stumpf,Andreas 1516 1607 M SVG Läufer Reinickendo GER
84. Schild,Reinhard 1510 1587 M SG Weißensee 49 e.V. GER
85. Tepe,Mario 1505 1694 M SC Weisse Dame e.V. GER
86. Leistner, Peter 1500 M Thüringer SV Triebes GER
87. Chinguun Sundui 1497 M MGL
88. Fiedler,Ronald 1489 1634 M SVG Läufer Reinickendo GER
89. Winkler,Michael,Dr. 1488 1668 M ESV 1949 Eberswalde e. GER
90. Korek,Jakob Alexande 1476 1526 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
91. Roloff,Karsten 1475 1600 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
92. Fricke,Janek Konrad 1460 1499 M SV Empor Berlin e.V. GER
93. Ettel,Ralf 1458 1577 M SK König Tegel 1949 e. GER
94. Schepers Arroyo,Adri 1458 1539 M Schachpinguine Berlin  GER
95. Wilke,Hans-Peter,Dr. 1448 1526 M SVG Läufer Reinickendo GER
96. Petersen,Sophie 1442 1367 W SV Glück auf Rüdersdor GER
97. Beyer,Clemens 1439 1407 M Leegebrucher SF GER
98. Jouani,Zakharia 1392 1323 M Schachpinguine Berlin  GER
99. Kuschminder,Paul 1389 1398 M SK Gaienhofen GER
100. Kirves,Martin 1382 1631 M BSC Rehberge GER
101. Held,Momme Fredrik 1376 1694 M SC Kreuzberg e.V. GER
102. Beyer,Lorenz 1368 1281 M Leegebrucher SF GER
103. Torosyan,Bagrat 1365 1372 M Schachpinguine Berlin  GER
104. Mahler,Sonja 1357 1545 W SF Berlin 1903 e.V. GER
105. Walther,Lothar 1345 1524 M SK International Berli GER
106. Zesewitz,Marco 1343 1403 M SV SF Friedrichshagen GER
107. Stark,Steven 1340 1417 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
108. Zesewitz,Uwe 1313 1382 M SV SF Friedrichshagen GER
109. Schubert,Vincent 1300 1354 M SC Borussia 1920 Fried GER
110. Ruddat,Jarne 1254 1357 M SV Glück auf Rüdersdor GER
111. Willm,Helmut 1254 1485 M Spandauer SV e.V. GER
112. Engel,Peter 1248 1440 M Schachpinguine Berlin  GER
113. Ukrow,Theo 1248 1322 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
114. Conrad,Max 1236 1304 M Leegebrucher SF GER
115. Motsch,Sebastian 1229 M GER
116. Geist,Wolfgang 1208 1394 M SC Weisse Dame e.V. GER
117. Baumann,Daniel 1199 1274 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
118. Ruddat,Mathias 1192 1387 M SV Glück auf Rüdersdor GER
119. Geiß,Anne 1173 1358 W Schachpinguine Berlin  GER
120. Stollreiter,Marc 1094 1204 M Kölner SK Dr. Lasker 1 GER
121. Kalkowski, Thomas M GER
122. Kuchler, Felix M Schachfreunde Berlin

 


Die markierten Teilnehmer bitten wir um Ergänzung ihrer Daten per E-Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

1. persönliche Daten:  (wichtig für die Elo-Neuanmeldung)

Nationalität, Geburtsdatum, Geburtsort und gültige, persönliche E-Mail-Adresse

(letztere beiden Daten ab 01.01.2014; vergleiche Artikel DSB vom 08.12.2013)

und / oder

2. Nachweis bzw. begründeter Vorschlag für eine TWZ-Einstufung