Blitzturnier 2019

Kontakt

0152/ 371 36 896

Schirmherr

Dr. Jan-Marco Luczak MdB

Aktueller Anmeldestand

( Online 22.09.[ 08.00 Uhr ] ; Überweisung 20.09. ; DWZ ??.09. ; ELO 01.09. )

 

TlnNrTeilnehmerTitelNWZELOAttrVerein/OrtLand
1. Kovalev,Andrei GM 2511 M BLR
2. Starostits,Ilmars GM 2462 M LAT
3. Shishkin,Vadim GM 2457 M UKR
4. Berger,Steve IM 2356 2410 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
5. Anwuli,Daniel IM 2284 M BCA Augsburg NGR
6. Schnabel,Ralf 2199 2235 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
7. Holinka,Henning 2170 2090 M Hamburger SK von 1830  GER
8. Krefenstein,Sergej 2158 M GER
9. Budt,Matthias,Dr. 2152 2188 M SK Zehlendorf e.V. GER
10. Wierzbicki,Jirawat CM 2143 2152 M SK König Tegel 1949 e. GER
11. Meyer-Dunker,Paul 2129 2103 M TSG Oberschöneweide e. GER
12. Jaeschke,Jens-Uwe 2102 2116 M SF Nordost Berlin GER
13. Tschernatsch,Johanne 2101 2155 M SC Empor Potsdam 1952  GER
14. Hein,Carsten CM 2096 2182 M Potsdamer SV Mitte e.V GER
15. Pixa,Richard 2080 2075 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
16. Röhr,Tobias 2077 2054 M SG Aufbau Elbe Magdebu GER
17. Ereza Vizcarra,Ferna 2077 M ESP
18. Böttcher,Patrick 2068 2127 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
19. Rettore,Ludwig 2068 M ITA
20. Dathe,Frederick 2032 2074 M SC Kreuzberg e.V. GER
21. Miettinen,Teemu 2032 M FIN
22. Lopez Gomez,Jose Pab 2029 2064 M Potsdamer SV Mitte e.V MEX
23. Krüger,Robin-Kevin 2021 2009 M MTV Tostedt GER
24. Gebigke,Martin 2016 2068 M SC Kreuzberg e.V. GER
25. Petersen,Marcel 1989 1818 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
26. Arndt,Uwe 1973 1942 M BSV 63 Chemie Weißense GER
27. Röhr,Oliver 1970 1948 M SG Aufbau Elbe Magdebu GER
28. Fenske,Nils 1962 1821 M SSV Rotation Berlin e. GER
29. Matthes,Aaron 1950 1995 M SC Oranienburg e.V. GER
30. Verbitsky,Jaroslaw 1938 1917 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
31. Riering,Berthold 1915 1961 M SchVgg Blankenese von  GER
32. Rosmait,Emily 1911 1893 W TuRa Harksheide von 19 GER
33. Tomic,Stjepan 1901 M CRO
34. Landt,Stefan 1895 1910 M SC Kreuzberg e.V. GER
35. Schnabel,Luise 1886 1863 W SV Mattnetz Berlin e.V GER
36. Ploder,Udo 1879 1942 M SF Anderssen Wetzlar GER
37. Bender,Sebastian 1873 1911 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
38. Jaeger,Andre 1872 1921 M SC Rochade e.V. GER
39. Tham,Nam 1870 1853 M SC Weisse Dame e.V. GER
40. Grillich,Alexander 1860 1924 M SC Rochade e.V. GER
41. Rouditser,Benjamin 1851 1853 M SG Lasker Stegli GER
42. Alten,Silvio 1850 1883 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
43. Dziallas,Michael 1850 M BSG 1827 Eckbauer e.V. GER
44. Kievelitz,Bernd 1847 1874 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
45. Ziese,Gerhard 1839 1911 M SG Turm Leipzig GER
46. Grassi,Fabrizio 1838 1861 M SV Berlin-Friedrichsta SUI
47. Fock,Amina 1833 1817 W SC Kreuzberg e.V. GER
48. Dincher,Wolfgang 1831 M Post SV Neustadt GER
49. Guder,Sibylle 1823 1863 W SF Berlin 1903 e.V. GER
50. Schulz,Stefan 1821 1902 M SV Görlitz 1990 GER
51. Caglar,Ertan 1820 1724 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
52. Tham,Minh 1814 1887 M SC Weisse Dame e.V. GER
53. Schmalzried,Volker 1808 M GER
54. Bergmann,Jens 1787 1856 M SK Tempelhof 1931 e.V. GER
55. Hofmeister,Frank 1781 1827 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
56. Kumar,Amod 1741 1769 M SSV Rotation Berlin e. SWE
57. Grozea,Filip 1736 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
58. Stockter,Jasper Enno 1735 1715 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
59. Becker,Werner 1728 1738 M SC Rochade e.V. GER
60. Ruddat,Judith 1727 1939 W SV Glück auf Rüdersdor GER
61. Ho,Ngoc Hai-Dang 1719 1752 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
62. Mayer,Herbert,Dr. 1711 1762 M SC Rochade e.V. GER
63. Röhr,Susanne 1705 1677 W Potsdamer SV Mitte e.V GER
64. Zinnecker,Peter 1684 M GER
65. Reck,Jessica 1684 1716 W SK König Tegel 1949 e. GER
66. Stein,Siegfried 1681 1798 M SV Berolina Mitte e.V. GER
67. Korek,Jakob Alexande 1642 1635 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
68. Kellner,René 1631 1668 M Potsdamer SV Mitte e.V GER
69. Yilmaz,Rahmi 1629 1710 M SC Kreuzberg e.V. TUR
70. Jacoby,Angelina 1620 1608 W Leegebrucher SF GER
71. Wolf,Mario 1614 1803 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
72. Jiron,Valerio 1608 1642 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
73. Rausch,Erik,Dr. 1599 1718 M SC Kreuzberg e.V. GER
74. Tedesco,Gennaro 1593 1646 M SC Kreuzberg e.V. ITA
75. Torosyan,Bagrat 1585 1549 M SC Borussia Lichtenber GER
76. Stumpf,Andreas 1572 1617 M SVG Läufer Reinickendo GER
77. Franz,Franz Theodor 1541 1545 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
78. Fiedler,Ronald 1531 1640 M SVG Läufer Reinickendo GER
79. Ruddat,Jarne 1521 1400 M SC Borussia Lichtenber GER
80. Caglar,Erdal 1520 1514 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
81. Schepers Arroyo,Adri 1510 1552 M Schachpinguine Berlin  GER
82. Held,Momme Fredrik 1508 1574 M SC Kreuzberg e.V. GER
83. Mueller,Jörg René 1488 1582 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
84. Kalkowski,Thomas 1467 M GER
85. Stark,Steven 1429 1456 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
86. Roloff,Karsten 1421 1578 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
87. Ettel,Ralf 1418 1519 M SK König Tegel 1949 e. GER
88. Mahler,Sonja 1398 1533 W SF Berlin 1903 e.V. GER
89. Jouani,Zakharia 1397 1391 M SK Zehlendorf e.V. GER
90. Ruddat,Mathias 1395 1531 M SV Glück auf Rüdersdor GER
91. Kirves,Martin 1377 1463 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
92. Wilke,Hans-Peter,Dr. 1361 1523 M SVG Läufer Reinickendo GER
93. Röckendorf,Paul Uwe 1350 1588 M SF Siemensstadt GER
94. Zesewitz,Marco 1332 1357 M SV SF Friedrichshagen GER
95. Vassiliou,Leander 1329 1351 M SK Zehlendorf e.V. GER
96. Zesewitz,Uwe 1323 1408 M SV SF Friedrichshagen GER
97. Engel,Peter 1322 1467 M Schachpinguine Berlin  GER
98. Geiß,Anne 1307 1398 W Schachpinguine Berlin  GER
99. Motsch,Sebastian 1298 M GER
100. Hadlich,Roland 1271 1542 M SK Tempelhof 1931 e.V. GER
101. Theviot,Luca 1258 1221 M SK CAISSA Hermsdorf-Fr GER
102. Pikki,Daria 1209 W SC Weisse Dame e.V. GER
103. Caglar,Bertan 1048 1243 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
104. Theviot,Marcus M SK CAISSA Hermsdorf-Fr -

 

 


Die markierten Teilnehmer bitten wir um Ergänzung ihrer Daten per E-Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

1. persönliche Daten:  (wichtig für die Elo-Neuanmeldung)

Nationalität, Geburtsdatum, Geburtsort und gültige, persönliche E-Mail-Adresse

(letztere beiden Daten ab 01.01.2014; vergleiche Artikel DSB vom 08.12.2013)

und / oder

2. Nachweis bzw. begründeter Vorschlag für eine TWZ-Einstufung