DWZ: 2000 - 2199 |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
13. |
Niehaus, Frank |
|
2252 |
2110 |
M |
Sfrd.Neukölln 03 |
GER |
14. |
Federau, Jürgen |
FM |
2236 |
2197 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
15. |
Teschke, Olaf |
|
2236 |
2197 |
M |
SK König Tegel 1949 |
GER |
16. |
Bartolomäus, Christi |
|
2232 |
2181 |
M |
Greifswalder SV |
GER |
17. |
Lüders,Gerhard |
FM |
2229 |
2093 |
M |
BSC Rehberge 1945 |
GER |
18. |
Frübing, Thomas |
|
2211 |
2156 |
M |
- ohne Verein - |
GER |
19. |
Hämmerlein, Thomas |
|
2193 |
2141 |
M |
SV Berolina Mitte |
GER |
20. |
Issel, Oliver |
|
2171 |
2103 |
M |
BSG 1827 Eckbauer |
GER |
21. |
Stippekohl, Peter |
|
2166 |
2082 |
M |
BSC Rehberge 1945 |
GER |
22. |
Jaeschke, Jens-Uwe |
|
2164 |
2102 |
M |
Sfr.Nord-Ost Berlin |
GER |
23. |
Welz, Peter,Dr. |
|
2164 |
2079 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
24. |
Sondermann, Johannes |
|
2164 |
2047 |
M |
SF Sinzig |
GER |
26. |
Jenull, Marco |
|
2156 |
2160 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
28. |
Hannebauer, Torsten |
|
2154 |
2131 |
M |
SV Glück auf Rüdersdorf |
GER |
29. |
Jaeger, Andre |
|
2153 |
2070 |
M |
SC Rochade |
GER |
33. |
Manukian, Artak |
|
2113 |
|
M |
vereinslos |
ARM |
34. |
Hahlbohm, Matthias |
|
2102 |
2049 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
35. |
Salzberg,Gregor |
|
2101 |
2079 |
M |
Sfr.Nord-Ost Berlin |
GER |
36. |
Zschäbitz, Klaus |
FM |
2092 |
2086 |
M |
BSG 1827 Eckbauer |
GER |
37. |
Wolf, Christian |
|
2087 |
2013 |
M |
Schwarz-Weiß Neukölln |
GER |
40. |
Chaumont, Adeline |
|
2035 |
2023 |
W |
SK Zehlendorf |
FRA |
|
DWZ: 1800 - 1999 |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
25. |
Bandow, Alexander |
|
2159 |
1929 |
M |
Schwarz-Weiß Neukölln |
GER |
27. |
Poppner, Dietmar |
|
2156 |
1968 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
30. |
Hoppensack, Manfred |
|
2130 |
1949 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
31. |
Hohn, August |
|
2115 |
1996 |
M |
Zugzwang |
GER |
32. |
Trebbin,Wolfhard,Dr. |
|
2114 |
1932 |
M |
SG Lasker Steglitz-Wilmer |
GER |
38. |
Richter, Götz |
|
2073 |
1967 |
M |
Klub Kölner SF e.V. 1967 |
GER |
39. |
Schüler, Wolfgang |
|
2072 |
1921 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
41. |
Decker, Nils |
|
2031 |
1950 |
M |
SC Zitadelle Spandau 1977 |
GER |
42. |
Bubolz, Konstantin |
|
2019 |
1972 |
M |
SK König Tegel 1949 |
GER |
43. |
von Löhneysen, Leona |
|
2011 |
1971 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
44. |
Gremm, Albert Jürgen |
|
1972 |
1894 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
48. |
Schmarr, Denis |
|
1952 |
1818 |
M |
BSV 63 Chemie Weißensee |
GER |
54. |
Cirkovic, Rade |
|
|
1958 |
M |
SK Aleksandar Matanovic |
SER |
55. |
Nabel, Matthias |
|
|
1889 |
M |
SV Bau-Union |
GER |
56. |
Müller, Peter |
|
|
1874 |
M |
SV Berolina Mitte |
GER |
57. |
Fischer, Anke |
|
|
1849 |
W |
SG Lasker Steglitz-Wilmer |
GER |
|
DWZ: 1600 - 1799 |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
45. |
Friedrich, Wiede |
|
1967 |
1765 |
M |
USV Potsdam e.V., Abt. Sc |
GER |
46. |
Körner, Helmut |
|
1965 |
1797 |
M |
Sfr.Nord-Ost Berlin |
GER |
47. |
Knopf, Roland |
|
1957 |
1784 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
49. |
Ziabari, Morteza |
|
1943 |
1785 |
M |
SF Rodenkirchen |
GER |
50. |
Kurbel, Horst-Peter |
|
1894 |
1791 |
M |
SV Empor Berlin e.V. |
GER |
52. |
Zöllner, Rainer |
|
1874 |
1766 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
53. |
Apel, Wolfgang |
|
1790 |
1736 |
M |
SV Berolina Mitte |
GER |
58. |
Just, Detlef |
|
|
1799 |
M |
SC Zugzwang 95 |
GER |
59. |
Ayush,Batzaya |
|
|
1796 |
M |
SV Berolina Mitte |
MON |
60. |
Kiesewetter, Peter |
|
|
1763 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
61. |
Eckardt, Bernd |
|
|
1760 |
M |
SC Weisse Dame |
GER |
62. |
Schilling, Hans |
|
|
1760 |
M |
SC Rotation Pankow |
GER |
63. |
Zirr, Karl-Heinz |
|
|
1750 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
64. |
Binder, Thomas |
|
|
1740 |
M |
Schachfreunde Siemensstad |
GER |
65. |
Uckar,Klaudijo |
|
|
1738 |
M |
SK Aleksandar Matanovic |
CRO |
66. |
Exner, Roland |
|
|
1729 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
67. |
Fiß, Wolfgang |
|
|
1723 |
M |
Schachclub Oranienburg |
GER |
68. |
Kühnemann, Gunnar |
|
|
1712 |
M |
Svg Humboldt/Wedding |
GER |
69. |
Vidic,Dobrivoje |
|
|
1709 |
M |
SK Aleksandar Matanovic |
SER |
70. |
Schalck, Christiano |
|
|
1704 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
71. |
Schönemann, Manfred |
|
|
1694 |
M |
SV Turbine Berlin |
GER |
72. |
Fuchs, Raimond |
|
|
1692 |
M |
SC Zitadelle Spandau 1977 |
GER |
73. |
Gräfe, Charly |
|
|
1672 |
M |
SC Borussia Friedrichsfel |
GER |
74. |
Baumeister, Wolfgang |
|
|
1662 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
75. |
Kostic,Ivan |
|
|
1661 |
M |
SK Aleksandar Matanovic |
YUG |
76. |
Tippe, Jürgen Dr. |
|
|
1655 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
77. |
Semme,Lothar |
|
|
1630 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
78. |
Graul,Dieter |
|
|
1618 |
M |
SV Turbine Berlin |
GER |
79. |
Spieß, Gregor |
|
|
1614 |
M |
SG Narva Berlin |
GER |
103. |
Kiany, Farhad |
|
|
[1600] |
M |
vereinslos |
IRN |
104. |
Scherfke, Manfred |
|
|
[1600] |
M |
ohne Verein |
GER |
|
DWZ: U 1600 |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
51. |
Berg, Gerd |
|
1889 |
1500 |
M |
SK König Tegel 1949 |
GER |
80. |
Bauer, Stefan |
|
|
1591 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
81. |
Vasic, Obrad |
|
|
1590 |
M |
SK Aleksandar Matanovic |
YUG |
82. |
Schulz, Manfred |
|
|
1586 |
M |
SK Tempelhof 1931 |
GER |
83. |
Boskovic,Ratko |
|
|
1578 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lichtenra |
SER |
84. |
Cierpinski, Günter |
|
|
1577 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
85. |
Nötzel, Felix |
|
|
1575 |
M |
SC Borussia Friedrichsfel |
GER |
86. |
Katic, Vojo |
|
|
1569 |
M |
SK Aleksandar Matanovic |
SER |
87. |
Dahnaci,Erol Thomas |
|
|
1537 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
88. |
Focke, Wolfgang |
|
|
1494 |
M |
BSG 1827 Eckbauer |
GER |
89. |
Prinz, Tade |
|
|
1493 |
M |
BSG 1827 Eckbauer |
GER |
90. |
Janke,Jeffrey |
|
|
1475 |
M |
Sfr.Nord-Ost Berlin |
GER |
91. |
Georgiew, Georgi |
|
|
1467 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
92. |
Steppan, Siegfried |
|
|
1463 |
M |
SV Werder/H. |
GER |
93. |
Gnass, Erhard |
|
|
1383 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
94. |
Nüske, Ralf |
|
|
1353 |
M |
SK Tempelhof 1931 |
GER |
95. |
Tausch,Dirk |
|
|
1262 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
96. |
Mahler, Sonja |
|
|
1234 |
W |
Lübecker SV von 1873 |
GER |
97. |
Zusupov,Kanat |
|
|
1158 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lichtenra |
|
98. |
Heyne, Klaus |
|
|
1111 |
M |
SC Rotation Pankow |
GER |
99. |
Triebus, Bruno |
|
|
966 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
100. |
Hiller, Carsten |
|
|
|
M |
SC Schwarz-Weiß Lichtenra |
GER |
101. |
Buggle, Christian |
|
|
|
M |
SV Pfinztal e. V. |
GER |
102. |
Rademacher, Tim |
|
|
|
M |
SK Tempelhof |
GER |
|
Damen |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
40. |
Chaumont, Adeline |
|
2035 |
2023 |
W |
SK Zehlendorf |
FRA |
57. |
Fischer, Anke |
|
|
1849 |
W |
SG Lasker Steglitz-Wilmer |
GER |
96. |
Mahler, Sonja |
|
|
1234 |
W |
Lübecker SV von 1873 |
GER |
|
Senioren [Ü60 geb. vor dem 01.10.1945] |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
7. |
Postler, Reinhard |
FM |
2327 |
2338 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
8. |
Reichenbach, Werner |
FM |
2310 |
2268 |
M |
Schachclub Schwante |
GER |
9. |
Möhring, Günther |
IM |
2308 |
2244 |
M |
BSV 63 Chemie Weißensee |
GER |
17. |
Lüders,Gerhard |
FM |
2229 |
2093 |
M |
BSC Rehberge 1945 |
GER |
21. |
Stippekohl, Peter |
|
2166 |
2082 |
M |
BSC Rehberge 1945 |
GER |
23. |
Welz, Peter,Dr. |
|
2164 |
2079 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
27. |
Poppner, Dietmar |
|
2156 |
1968 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
30. |
Hoppensack, Manfred |
|
2130 |
1949 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
31. |
Hohn, August |
|
2115 |
1996 |
M |
Zugzwang |
GER |
36. |
Zschäbitz, Klaus |
FM |
2092 |
2086 |
M |
BSG 1827 Eckbauer |
GER |
39. |
Schüler, Wolfgang |
|
2072 |
1921 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
63. |
Zirr, Karl-Heinz |
|
|
1750 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
65. |
Uckar,Klaudijo |
|
|
1738 |
M |
SK Aleksandar Matanovic |
CRO |
69. |
Vidic,Dobrivoje |
|
|
1709 |
M |
SK Aleksandar Matanovic |
SER |
76. |
Tippe, Jürgen Dr. |
|
|
1655 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
78. |
Graul,Dieter |
|
|
1618 |
M |
SV Turbine Berlin |
GER |
80. |
Bauer, Stefan |
|
|
1591 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
81. |
Vasic, Obrad |
|
|
1590 |
M |
SK Aleksandar Matanovic |
YUG |
82. |
Schulz, Manfred |
|
|
1586 |
M |
SK Tempelhof 1931 |
GER |
89. |
Prinz, Tade |
|
|
1493 |
M |
BSG 1827 Eckbauer |
GER |
93. |
Gnass, Erhard |
|
|
1383 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
98. |
Heyne, Klaus |
|
|
1111 |
M |
SC Rotation Pankow |
GER |
104. |
Scherfke, Manfred |
|
|
1600 |
M |
ohne Verein |
GER |
|
Jugendliche [U20 geb. nach dem 30.09.1985] |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
4. |
Geller, Jakov |
IM |
2469 |
2502 |
M |
SG Bochum 31 |
RUS |
11. |
Figura, Atila Gajo |
|
2277 |
2325 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
40. |
Chaumont, Adeline |
|
2035 |
2023 |
W |
SK Zehlendorf |
FRA |
41. |
Decker, Nils |
|
2031 |
1950 |
M |
SC Zitadelle Spandau 1977 |
GER |
42. |
Bubolz, Konstantin |
|
2019 |
1972 |
M |
SK König Tegel 1949 |
GER |
45. |
Friedrich, Wiede |
|
1967 |
1765 |
M |
USV Potsdam e.V., Abt. Sc |
GER |
72. |
Fuchs, Raimond |
|
|
1692 |
M |
SC Zitadelle Spandau 1977 |
GER |
73. |
Gräfe, Charly |
|
|
1672 |
M |
SC Borussia Friedrichsfel |
GER |
79. |
Spieß, Gregor |
|
|
1614 |
M |
SG Narva Berlin |
GER |
85. |
Nötzel, Felix |
|
|
1575 |
M |
SC Borussia Friedrichsfel |
GER |
90. |
Janke,Jeffrey |
|
|
1475 |
M |
Sfr.Nord-Ost Berlin |
GER |
91. |
Georgiew, Georgi |
|
|
1467 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
99. |
Triebus, Bruno |
|
|
966 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lira |
GER |
|